Venta Terreno en primera linea de playa en Samaná Republica Dominicana

Las Galeras, Samaná

  • VentaUS$ 4,956,000
Resumen
  • 1956 Código
  • Terrenos Tipo de inmueble
  • Samaná Ciudad
  • Las Galeras Sector
  • 0000000
  • 42000 Mt2Terreno
  • 0Año de Construcción
  • 0
Descripción

Terreno en primera linea de playa en carretera Samana las Galeras.

Ideal para desarrollo de proyecto de aparamentos, villas, hotel boutique y otros con una distancia de 11 kilometros al malecon de Samana.

Total de terreno 42,000 metros cuadrados.

Precio de venta US$118 por metro cuadrado negociable.

Opcion a comprar mas terreno adicional colindantes de 18,000 metros cuadrados.

Mejora de hotel a reestructurar con las permisologias necesarias para volver a poner en funcionamiento.

Amenidades
  • En Funcionamiento
  • Playa
Calcula tu préstamo
0 %
US$ 4,956,000
US$ 0
PORTA PROPERTIES
PORTA PROPERTIES
¿Te interesa esta propiedad?